Apple запатентовала клавиатуру с Force-touch

Опубликовано:

apple logoДля Apple традиционно переносить свои технологии из одних устройств в другие, и, похоже, что такая судьба ожидает Force Touch. Данная технология используется как в Apple Watch, так и в iPhone 6S. Получен патент на использование Force Touch в клавиатурах. Сенсоры будут определять нажатие на клавиши, и в соответствии с этим будут производиться разные действия. Технология позволит создать очень тонкую клавиатуру, которую, к примеру, можно будет использовать в MacBook. Мобильные устройства станут тоньше, поскольку клавиатура с сенсорами тоньше, чем клавиатура с механическими клавишами.

Технология Force Touch позволяет не просто определить нажатие, но и его силу. К примеру, можно будет установить виртуальную точку срабатывания клавиш в соответствии с пожеланием пользователя. Кроме того, в патенте говорится об отдаче клавиши при нажатии. Это будет достигнуто за счёт пьезоэлектрической подложки, которая создаёт электрический импульс, благодаря которому пользователь получает тактильную отдачу.

Apple Keyboard ft

Однако не все патенты Apple используются производителем на практике. Но учитывая возможность уменьшения толщины устройства благодаря использованию технологии Force Touch, можно полагать, что новый патент найдёт своё применение в производстве MacBook.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий